Медиа Пульс » Украина » В Польше задержали банду, собиравшуюся отправить на Украину и в Россию массу нелегального оружия (ФОТО)

В Польше задержали банду, собиравшуюся отправить на Украину и в Россию массу нелегального оружия (ФОТО)

17 июня 2021
17.06.2021 - 22:40

Около сотни единиц огнестрельного оружия, которое собирались контрабандой вывезти из Польши на Украину, изъяли европейские правоохранители. Задержана преступная группа контрабандистов из 12 человек, которые перевозили оружие из Словакии в Польшу, Россию и на Украину. Об этом сообщает Европол.
Среди изъятого оружия — револьверы, пистолеты, автоматические винтовки и ручные пулеметы. Все это было изъято в ходе обысков в районах Свентокшиского и Лодзинского воеводств, которые проводили польская пограничная служба вместе с Агентством внутренней безопасности и Национальной полицией при поддержке Европола.
Обвинения в причастности к незаконной торговле оружием предъявлены 12 подозреваемым — все они граждане Польши в возрасте от 32 до 60 лет.
«96 изъятых единиц огнестрельного оружия включают револьверы, пистолеты, автоматические винтовки и ручные пулеметы. Также было конфисковано несколько тысяч патронов разного калибра и одна ручная граната.
Кроме того, во время обыска дома были обнаружены наличные на сумму более 50 тысяч евро, а также 14 растений марихуаны и некоторое количество амфетамина», — говорится в сообщении.
В Европоле уточнили, что эту операцию осуществили в рамках более крупного двухлетнего расследования, проводимого пограничной службой Польши.
Ранее правоохранителям удалось изъять около 200 единиц огнестрельного оружия, включая так называемые ружья Флобера и около 2 700 единиц боеприпасов.
Тогда же были задержаны 15 человек — девять граждан Украины, один гражданин России и пять граждан Польши.
«Доказательства, собранные в ходе этого конкретного действия, в настоящее время анализируются для выявления дальнейших следственных действий по всей Европе», — добавили в Европоле.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать