Медиа Пульс » Украина » Наскакали? Получите! — почему «пригорает» у неонацистов на Украине

Наскакали? Получите! — почему «пригорает» у неонацистов на Украине

28 июня 2021
28.06.2021 - 10:56

25 и 26 июня прошли концерты российского исполнителя Басты (ранее известный как «Ноггано» Василий Вакуленко) в Киеве. Оба концерта сопровождались протестами неонацистов и попытками сорвать выступления.
Причинами протестов стало то, что Вакуленко давал концерты в Крыму после вхождения полуострова в состав России, что по меркам майданной Украины является преступлением. И хотя Вакуленко нельзя назвать сторонником российских властей или фанатом Владимира Путина, в Киеве его уже окрестили «крымнашистом».
Эту реакцию украинских неонаци комментирует одесский журналист Юрий Ткачёв:
«У активистов пригорает по поводу концертов Басты.
Мол, как так, он же выступал в Крыму, почему ему не запрещают въезд.
Так это, парни, ровно по той причине, почему половина из вас до сих пор ходит на свободе, хотя по закону должны были бы вступить на извилистый и трудный путь исправления в соответствующих казённых учреждения закрытого типа ака тюрячках.
А точнее, потому, что закон в Украине что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.
И так же как ваши кураторы порешали вопросы по поводу того, чтобы вас не закрывали, кураторы концертов Басты порешали вопрос, чтобы концерты в Крыму не мешали тому выступать в Украине.
Вы сами наскакали страну, где любой закон можно обойти благодаря деньгам или договорённостям. Кушайте теперь, не обляпайтесь.
А борьбу с этим прискорбным явлением можете начать с немедленной явки с повинной. Но мы же с вами понимаем, что вы этого не сделаете, ведь личный комфорт вам важнее интересов Украины. Так почему вы осуждаете за то же самое чиновников, разрешающих концерты Басты? Чем вы лучше?»
Читайте также: В Москве арестованы офицеры авиации ФСБ, — СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать