Медиа Пульс » Украина » «Ах ты московит»: упоротая «гвардия» Украины пошла в атаку на свою сборную (ВИДЕО)

«Ах ты московит»: упоротая «гвардия» Украины пошла в атаку на свою сборную (ВИДЕО)

27 апреля 2024
30.06.2021 - 11:00

Скандалистка Лариса Ницой, которая называет себя детской писательницей, уже обрушилась на футболиста сборной, автора победного гола в матче со Швецией Артема Довбика за то, что на пресс-конференции после игры он говорил (о ужас!) на русском.
«Довбик. Что, опять? Опять московит? Господи, ну откуда берутся эти марсиане?» — уже написала Ницой в соцсети и призывает таких же, как она, накинуться на футболиста толпой. К счастью, только в виртуальном пространстве.
Всех, кто «болел за сборную и украинского героя», она призвала «по-хорошему» объяснить футболисту, на каком языке ему нужно общаться.
«Украинские герои, тем более, если они из Черкасс (Холодный Яр и все такое), говорят на украинском. Скажите ему об этом. По-хорошему скажите. Он никогда об этом не слышал. Где их всех держат? В каком вакууме?» — возмутилась она.
Подключился и патентованный русофоб Владимир Вятрович, который возмущён тем, что многие украинцы, радуясь, вспоминали про «шведов под Полтавой».
«Начинаем со своей точки зрения смотреть на свою историю», — поучает он в Twitter.
Вятрович, вероятно, забыл, какой позорной была роль украинского гетьмана и запорожских сечевых отрядов в 1708–1709 гг. Но мы напомним: Мазепа предал Петра I, нарушив все договорённости и клятвы, перебежал на сторону шведского короля Карла XII. Также на сторону шведов перешли 7 тысяч казаков Запорожской Сечи.
Мазепинцы и запорожцы бились против русских на стороне шведов весной 1709 года и были разбиты. Запорожская Сечь была сожжена и уничтожена.
Читайте также: Неожиданно: на Украине приняли важный для жителей Донбасса закон

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать