Медиа Пульс » Украина » В Кремле не считают власти Украины нацистскими

В Кремле не считают власти Украины нацистскими

5 июля 2021
05.07.2021 - 16:49

В Кремле не считают, что у власти на Украине находятся нацисты.
Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами, комментируя слова российского телеведущего Владимира Соловьева.
«С тем, что сторонники нацизма и бандеровцы в почете, вряд ли кто-то сможет спорить. Они там есть, и они оказывают огромное влияние на общественную и внутриполитическую жизнь Украины», — сказал Песков.
«Это (тезис о том, что к власти на Украине пришли нацисты, — прим. РВ) не является официальным заявлением, и никто из официальных лиц такие заявления не делал», — заявил пресс-секретарь президента РФ, комментируя слова российского журналиста Владимира Соловьева.
Ранее ведущий в ходе программы «Москва. Кремль. Путин», гостем который был официальный представитель Кремля, заявил, что в России изменилась риторика и впрямую стали говорить о том, что к власти на Украине пришли бандеровцы и люди, которые проповедуют нацистскую идеологию, в частности, проявившуюся в принятии закона о коренных народах.
Песков заявил, что Соловьев, как журналист, может делать любые заявления.
«Это не официальное лицо, это журналист, который очень тонко чувствует пульс и политологической, и экспертной мысли. Он волен давать те оценки, которые считает нужными», — сказал Песков.
Отметим, что ранее президент России Владимир Путин назвал уродливым принятый Верховной радой законопроект о коренных народах. Согласно этой инициативе президента Владимира Зеленского, русские, а также греки и евреи, не считаются коренными народами на Украине.
Путин также сравнил попытки разделить народы Украины на коренные и некоренные с «идеями нацистской Германии».
Читайте также: Статья о российских военных возмутила британцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать