Медиа Пульс » Украина » Это Украина: судья элитного киевского суда найден мёртвым

Это Украина: судья элитного киевского суда найден мёртвым

12 сентября 2021
12.09.2021 - 13:03

В субботу, 11 сентября, в селе Погреба Киевской области полиция обнаружила мертвым действующего судью Печерского районного суда Виталия Писанца. Перед смертью он выпивал в компании с адвокатом и следователем полиции.
Прибыв на вызов, полиция установила, что накануне в доме отдыхали и употребляли алкоголь Писанец, владелец дома адвокат Петр Онопенко и следователь Соломенского районного управления полиции Евгений Хоменко.
Тело судьи лежало на полу гостиной дома, на его одежде были пятна бурого цвета, напоминающие кровь. При этом телесных повреждений на трупе не было.
Полиция опросила участников происшествия, которые изложили свою версию произошедшего.
По их утверждению, во время употребления спиртных напитков между судьей и следователем Хоменко возник словесный конфликт. Раздраженный Писанец ударил следователя по лицу рукой, на чем конфликт был исчерпан. Успокоившись, мужчины в течение следующих 40 минут выпивали.
Однако после этого у судьи внезапно пошла кровь из носа, после чего он потерял равновесие и упал, задев рукой вазу на столе, которая рухнула на пол и разбилась. А у Писанца посинело лицо.
Хоменко и Онопенко попытались оказать ему медицинскую помощь. Вскоре к дому подъехали сын и зять покойного. Они вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Работники скорой помощи констатировали смерть Писанца.
Отметим, что Печерский райсуд, хоть и относится к первой инстанции, является элитным, поскольку к его юрисдикции относятся дела, касающиеся работы органов государственной власти.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать