Медиа Пульс » Украина » Украине нужно от Запада наступательное оружие, — министр обороны

Украине нужно от Запада наступательное оружие, — министр обороны

27 апреля 2024
19.12.2021 - 10:50

Украина хочет получить от западных партнеров не только оборонительное вооружение, но и наступательное, заявил новый министр обороны «незалежной» Алексей Резников.
Совсем недавно, в 2017 году он отвечал за организацию и проведение «Евровидения» в Киеве со стороны киевской мэрии, а сегодня уже строит планы наступательных военных операций.
Эту дерзкую просьбу Резников объяснил «реальной угрозой полномасштабного вторжения России» и озвучил её на пресс-подходе после встречи с министром обороны Дании Трине Брамсеном.
«Если они (россияне — прим. РВ) будут понимать, что цена этого наступления, агрессии для них будет непомерной, они на него не отважатся», — цитирует новоиспечённого министра пресс-служба Минобороны Украины.
«Нам нужна радиоэлектронная борьба, радиоэлектронная разведка, противоракетные комплексы, киберзащита, нам нужно усиливать наш флот. Все эти нужды мы называем публично, не скрываем, и тогда агрессор дальше не пойдет», — отметил Резников.
Как сообщала «Русская Весна», Киев просит Вашингтон предоставить ему системы противовоздушной обороны, в том числе зенитно-ракетные комплексы Patriot.
Читайте также: Чем опасен прессинг российского оружейника Лобаева

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать