Медиа Пульс » Украина » «Свобода» требует ввести на Украине военное положение

«Свобода» требует ввести на Украине военное положение

24 января 2015
24.01.2015 - 23:02
«Свобода» требует ввести на Украине военное положение
По итогам политсовета партии в ВО «Свобода» обвинили в мариупольской трагедии «русских террористов» и потребовали от украинского президента Порошенко ввести на Украине военное положение.
О принятых партией решениях на своей странице в Facebook сообщил нардеп от ВО «Свобода» Андрей Ильенко.
«Последние несколько суток регулярная российская армия осуществляет наступление на позиции украинской армии на Донбассе. Ежедневно гибнут украинские солдаты и мирные граждане.
Сегодня произошла страшная трагедия в Мариуполе — от артиллерийского огня русских террористов погибли более 30 мирных жителей города. Украинская власть должна вслух сказать то, что и так очевидно для всех украинцев — против нас ведется полномасштабная война. Российская Федерация является агрессором, который стремится уничтожить Украину.
Требуем от руководства Верховной Рады немедленно созвать внеочередное заседание. Призываем украинцев сплотиться и дать отпор агрессору. Только решительные действия приносят победу», — заявили в ВО «Свобода», потребовав от Порошенко выполнить конституционный долг и издать указ о введении в стране военного положения.
Напомним, что очевидцы субботнего обстрела Мариуполя заявляли, что огонь велся с западного направления, из района, оккупированного украинской армией. Представители ополчения ДНР также отрицают свою причастность к трагедии, называя обстрел жилых районов города провокацией ВСУ.
Партия Тягнибока «Свобода» оказалась неудачником выборов в Раду, не преодолев 5%-ный барьер. В результате в парламент прошли лишь 7 «свободовцев», избранных по одномандатным округам.
Читайте также
ВНИМАНИЕ: в Мариуполе планируется вторая провокация с обстрелами мирных жителей Жители Мариуполя назвали обстрел провокацией ВСУ (ВИДЕО) ДНР: у ополчения нет артиллерии, способной нанести удар по Мариуполю Наблюдатели ОБСЕ изучат район обстрела в Мариуполе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 659
Распечатать
Комментировать
  • �� ��� ������ ����� ����� �� ��� ������.. ������ ������ ���� ����� � ���� ��� � ���������, ����� �������� �� ������ ���, ��� ����� ���������?