Медиа Пульс » Украина » Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд

Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд

28 января 2015
Джордж Сорос: Украине необходима срочная финансовая помощь в размере $15 млрд
28.01.2015 - 7:57 Украина нуждается в срочной финансовой помощи со стороны Европейского союза в размере не менее $15 млрд.
Такое мнение выражается в статье американского финансиста Джорджа Сороса и французского философа и публициста Бернара-Анри Леви, опубликованной во вторник в электронной версии американской газеты New York Times.
«Украина будет защищать себя самостоятельно, однако она срочно нуждается в финансовой помощи. Имеется неотложная необходимость в $15 млрд», — говорится в материале.
Авторы статьи подчеркивают, что для «обеспечения выживания Украины и стимулирования частных инвестиций западным государствам следует взять на себя обязательства по предоставлению дополнительных средств».
Объем данной дополнительной поддержки, как отмечается в публикации, должен зависеть от того, будут ли реформы на Украине успешными, а также от того, как будет развиваться ситуация в восточной части страны.
В начале января Сорос в интервью газете Financial Times утверждал, что для стабилизации украинской экономики в срочном порядке требуется сумма в размере $50 млрд. «Руководство Евросоюза относится к Украине, как к очередной нуждающейся в финансовой помощи стране, не понимая того, что кризис на восточных границах ЕС представляет для экономики Евросоюза и самого выживания ЕС более значительную угрозу, нежели предстоящие выборы в Греции», — отмечал тогда Сорос.
Американский интернет-портал WorldNetDaily ранее сообщил, что Сорос вложил сотни миллионов долларов в различные проекты на Украине, в том числе предоставлял средства ряду неправительственных организаций. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 817
Распечатать
Комментировать