Медиа Пульс » Украина » Армия украинских троллей получила очередные инструкции от министра информации Украины

Армия украинских троллей получила очередные инструкции от министра информации Украины

25 февраля 2015
25.02.2015 - 23:15
Армия украинских троллей получила очередные инструкции от министра информации Украины
Хунта пытается с помощью троллей убедить общественность, что под Дебальцево не было никакого поражения, а украинской валюте не угрожает курс доллара по 50 грн.
Соответствующие инструкции получили участники проекта «Информационные войска Украины», запущенного новосозданным министерством информации во главе с кумом президента Юрием Стецём.
Проект «Информационные войска Украины» уже успел оказаться в центре скандала. Чиновников тут же обвинили в недопустимой оплошности — сайт набора ботов-добровольцев оказался размещен… на сервере, расположенном в России.
Министерство информации попыталось оправдаться и разослало опровержение. «Информация, распространённая некоторыми пользователями социальных сетей о том, что сервис GetResponse, который используется для Информационных войск Украины, является российским — не соответствует действительности».
В заявление сказано, что это — международная компания, которая имеет свои представительства в разных странах и городах мира. Министерство информации добавляет в этом заявлении: «Имея в виду, что подрыв доверия к украинским информационным проектам является интересом российских спецслужб, просим пользователей социальных сетей и журналистов быть внимательным».
К официальному оправдательному заявлению привели не происки российский спецслужб, а пост украинского пользователя Виталия Манько, который заявил, что, подписавшись на рассылку Информационных войск Украины, он «передал свой рабочий емейл ФСБ».
Армия украинских троллей получила очередные инструкции от министра информации Украины

Тем временем, участники информационных войск уже получили первые инструкции для ведения антироссийской пропаганды в Сети. Один из примеров — внизу на фото. В нём Министерство информации призывает не верить в то, что украинская армия нарушает перемирие, в то, что в Дебальцево было поражение и захвачены массовые трофеи, а также в курс доллара по 50 грн.
Армия украинских троллей получила очередные инструкции от министра информации Украины
Читайте также
Министр информации Украины приступил к командованиию троллями и дал им первое задание После разгрома киборгов Украина создает «интернет-армию» из ботов и троллей
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 600
Распечатать
Комментировать