Медиа Пульс » Украина » Украина продолжает политику удушения Новороссии голодом

Украина продолжает политику удушения Новороссии голодом

8 марта 2015
Украина продолжает политику удушения Новороссии голодом

Потерпев поражение на полях сражений, Украина перешла к удушению Донбасса голодом. Теперь В нарушение Минских соглашений украинские пограничники официально не пропускают на территории Донецкой и Луганской народных республик автомобили с продовольствием. Об этом говорится в сообщении пограничного ведомства.


"В рамках проведения оперативных и проверочных мероприятий пограничниками за минувшие сутки были задержаны 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих товаросопроводительных документов, из них 33 автомобиля были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров", - сообщается в сообщении погранслужбы.


Так, в районе Марьинки и Константиновки пограничники уже остановили 29 грузовиков, которые двигались в сторону ДНР. Они перевозили более 120 тонн груза с продуктами питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами.


Еще 3 микроавтобуса с 4,5 тонн продуктов питания пограничники остановили близ населенного пункта Врубовка


9 февраля на сайте правительства Украины было опубликовано постановление: "Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины". В нем, в частности сообщается, что кабмин Украины постановляет "ввести с 10 февраля 2015 пограничный режим" в ряде городов ДНР и ЛНР. Он коснется Донецка, Авдеевки, Артемовска, Угледара, Горловки, Дзержинска, Дебальцево, Докучаевска. Официальный Киев постановил, что для проезда на территории провозглашенных республик необходимо иметь специальный пропуск.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 705
Распечатать
Комментировать