Медиа Пульс » Украина » «Реформы» Яценюка уничтожают бизнес Украины, — экс-губернатор и экс-олигарх Тарута

«Реформы» Яценюка уничтожают бизнес Украины, — экс-губернатор и экс-олигарх Тарута

1 апреля 2015
31.03.2015 - 23:33
«Реформы» Яценюка уничтожают бизнес Украины, — экс-губернатор и экс-олигарх Тарута

Изменения, которые премьер Украины Арсений Яценюк называет реформами, на самом деле таковыми не являются.
Об этом заявил экс-губернатор Донецкой области, совладелец корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута, выступая на V Национальном экспертном форуме в Киеве.
«Реформы — это существенные изменения с дальнейшим позитивным результатом. Пока я не могу назвать ни одной реформы», — сказал Тарута и отметил, что бизнес страдает не только от отсутствия реформ, но и от того, что государство не делает того, что должно делать.
По его словам, прежде всего речь, идет о возвращении налога на добавленную стоимость. «Я бы хотел напомнить, что возврат НДС — это не подарок бизнесу. Это те деньги, которые предприниматели вынули из своего оборота и уплатили авансом», — подчеркнул совладелец ИСД.
Напомним, что так называемая пенсионная реформа предыдущего правительства Николая Азарова свелась к повышению пенсионного возраста для женщин на Украине с 55 до 60 лет, а так называемая реформа ЖКХ от нынешнего премьера Арсения Яценюка выразилась в росте тарифов ЖКХ в 3–7 раз.
Читайте также
«Ринат больше не олигарх. А я – банкрот. Зато появились новые олигархи — от прокуратуры», — откровения экс-губернатора Таруты
Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»
Тарута сбросил овечью шкуру: требует «зачистки» Донбасса и Крыма «любой ценой»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 635
Распечатать
Комментировать