Медиа Пульс » Украина » Шойгу: США перешли все черты в стремлении вовлечь Украину в свою орбиту

Шойгу: США перешли все черты в стремлении вовлечь Украину в свою орбиту

16 апреля 2015
Шойгу: США перешли все черты в стремлении вовлечь Украину в свою орбиту

Сергей Шойгу министр обороны РФ на 4-й Московской конференции по международной безопасности сообщил, что США и их союзники перешли все мыслимые черты в стремлении вовлечь Украину в сферу своего влияния.


Шойгу напомнил, что в результате антиконституционной смены власти Украина была ввергнута в гражданскую войну. В качестве ответа на эти события народ Крыма подавляющим большинством сделал свой законный выбор в пользу возвращения в Россию, подчеркнул российский министр. "При этом реализовал закрепленное в статье 1 Устава ООН право наций на самоопределение", — отметил он. А силовое насаждение "европейского выбора" Киевом уже унесло жизни свыше 6 тысяч человек, добавил Шойгу.


НАТО активно стремится к захвату геополитического пространства, последовательно наращивая военный потенциал в Восточной Европе, в том числе за счет привлечения американского тактического ядерного оружия, заявил в четверг министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. "Географическая сосредоточенность районов их учений — исключительно восточный фланг альянса и арктический регион — является свидетельством антироссийской направленности", — сказал Сергей Шойгу. При этом по его словам, "неядерные страны НАТО привлекаются к учениям по применению американского тактического ядерного оружия, размещенного в ряде европейских государств".



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 340
Распечатать
Комментировать