Медиа Пульс » Украина » На Украине зарплату задерживают уже и депутатам Рады

На Украине зарплату задерживают уже и депутатам Рады

27 апреля 2015
27.04.2015 - 16:09
На Украине зарплату задерживают уже и депутатам Рады

Депутаты Верховной Рады наконец могут сказать, что чувствуют чаяния простых украинцев. Парламентариям задерживают выплату заработной платы.
Об этом народные избранники жалуются корреспондентам украинских СМИ, правда, показания нардепов расходятся — одни утверждают, что не платят с марта, другие — что задержали зарплату только за апрель.
Так, нардеп Леонид Емец заявляет, что выплаты прекратились с марта. А член комитета по вопросам регламента и организации работы Рады Дмитрий Шлемко утверждает, что задержки зарплаты начались в апреле.
«Пока еще депутатам не выплатили заработную плату за апрель. Точно сказать, какая причина такой задержки, я не могу. С 1 апреля Гройсман (спикер Верховной рады — прим. ред.) выдал распоряжение и уменьшил сумму (заработной платы) до 6 тыс. 109 грн без отчислений… Думаю, что теперь юристы согласовывают подход к формированию зарплат нардепам»,- объясняет ситуацию Шлемко.
Парламентарий добавил, что после всех отчислений зарплата депутата Рады будет составлять 4 тыс. 800 грн в месяц.
Напомним, что в начале апреля на Украине разгорелся скандал после того, как экс-нардеп, член политсовета партии «Батькивщина» Андрей Павловский заявил о повышении зарплат нардепам до 17 с половиной тысяч гривен.
Позже это сообщение подтверждали и опровергали несколько раз, но в результате председатель парламента Владимир Гройсман установил уровень зарплаты народных избранников в 6 тыс. 109 грн.
Читайте также
Украина просит ЕС платить зарплаты украинским госслужащим
Чтобы повысить себя зарплаты, депутаты Рады урезали выплаты работающим пенсионерам
Долги по зарплате на Украине в 2015 году выросли ещё на 19%
Соратник Яценюка обвинил олигарха Ахметова в экономическом коллапсе Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 833
Распечатать
Комментировать