Медиа Пульс » Украина » Довыборы в ВР: Избирателей на Украине подкупают морковью

Довыборы в ВР: Избирателей на Украине подкупают морковью

21 июля 2015
Довыборы в ВР: Избирателей на Украине подкупают морковью

Спецподразделения милиции и Нацгвардии прибывают Чернигов. Они будут обеспечивать порядок на довыборах в Верховную Раду. Голосование пройдет в ближайшее воскресенье. На единственное место в парламенте претендует 91 кандидат, так что ЦИКу пришлось печатать метровые бюллетени.


В Чернигове в самом разгаре подготовка к предстоящим 26 июля довыборам в Верховную Раду. Вместо традиционной избирательной кампании некоторые активисты решили пойти проверенным путем – путем подкупа. По всему городу они разместили пункты, где подписывают с электоратом так называемые "социальные договоры": за обещание проголосовать в пользу кандидата Сергея Березенко сулят вознаграждение 400 гривен. Предложение пользуется огромным спросом. Многие уверены, что только так смогут получить хоть какую-то пользу от своих депутатов.


Один из избирателей признается: "Почему мы делаем это, может быть, беззаконие? Потому что пенсия – 1000. Каждый год – операция, а знаете, сколько стоят сейчас антибиотики?"


Возле других палаток, на которых красуется надпись "Бесплатная социальная помощь", дежурят люди в гражданском, заботливо прикрывающие кофтами огнестрельное оружие. На просьбы местных жителей, разобраться, почему по городу спокойно разгуливают незнакомцы с пистолетами, ни милиция, ни Национальная гвардия не реагируют. Вместо ответа — каменное выражение лиц.


Кстати, активисты партии "Укроп" раздавали в этих палатках гречку и консервы, надеясь тем самым заручиться симпатией к другому лидеру предвыборной гонки — бизнесмену Геннадию Корбану. В очередях за бесплатными продуктами доходило даже до драк.


В ответ на крупы другие кандидаты начали раздавать и остальные товары первой необходимости, например, морковь. Прямо в центре города желающим отгружали ее лопатами в пакеты.



Вести.ру


← предыдущая новость
следующая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 640
Распечатать
Комментировать