Медиа Пульс » Украина » Пургин: В ДНР не хотят видеть экс-чиновников Донецкой области Украины

Пургин: В ДНР не хотят видеть экс-чиновников Донецкой области Украины

10 августа 2015
Пургин: В ДНР не хотят видеть экс-чиновников Донецкой области Украины

В Донецке отреагировали на сообщения СМИ о заведении уголовных дел против ряда экс-чиновников Донецкой области. Как заявил ДАН председатель Народного Совета Андрей Пургин, речь идет о предателях, которые продали Донбасс.


Ранее сегодня украинское издание «Апостроф» сообщило, что «генпрокуратура Украины открыла уголовное производство против секретаря Донецкого горсовета Богачева С.Р., бывшего начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Романова Р.В, главы Донецкой областной госадминистрации Шишацкого А.В., а также экс-мэра Донецка Александра Лукьянченко. Отмечается, что их подозревают в «участии в деятельности «террористической организации «Донецкая Народная Республика», содействии проявлениям сепаратизма».


«Никто из перечисленных отношения к становлению Республики не имеет, и никакой помощи не оказывал в построении государства, — заявил Пургин. — Это судьба предателя. Элита Донбасса, которая продала Донбасс, решила, что за это предательство Украина их будет любить. Но не долго, видите… Это нормальная практика фашизма — привлекать «не друзей», когда заканчиваются враги».


Пургин подчеркнул, что в ДНР «не хотели бы видеть их (перечисленных выше экс-чиновников Донецкой области — прим. ДАН) на своей территории».


Политик также назвал решение киевских силовиков охотой на ведьм. «Нужны новые и новые дрова для построения нацистского государства», — резюмировал председатель НС.


← предыдущая новость
следующая новость →

Пургин: В ДНР не хотят видеть экс-чиновников Донецкой области Украины


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 606
Распечатать
Комментировать