Медиа Пульс » Украина » Зеленский попал под запрет: Порошенко одобрил запрет показа на Украине российских фильмов

Зеленский попал под запрет: Порошенко одобрил запрет показа на Украине российских фильмов

21 апреля 2016
Зеленский попал под запрет: Порошенко одобрил запрет показа на Украине российских фильмов

Порошенко подписал закон о запрете на демонстрацию всех российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, сообщает ТАСС.


Под запрет, в частности, попадают художественные фильмы, телесериалы, программы и телепередачи. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера будет способствовать «повышению уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере».


Самое интересное, что под запрет попадают также и фильмы с участием «украинских любимцев публики», в частности и без того провалившийся фильм с участием Зеленского.


Также в конце декабря 2015 года минкультуры Украины опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности страны. В него вошли режиссёры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, актёры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков и другие.


Теперь государственное агентство по вопросам кино должно лишать прокатных лицензий фильмы и телесериалы, в которых принимают участие лица, входящие в этот список.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 773
Распечатать
Комментировать