Медиа Пульс » Украина » Посол Украины в Эстонии испугался показа итальянского фильма «Времена Донбасса» (ВИДЕО)

Посол Украины в Эстонии испугался показа итальянского фильма «Времена Донбасса» (ВИДЕО)

31 мая 2016
Посол Украины в Эстонии испугался показа итальянского фильма «Времена Донбасса» (ВИДЕО)

Посол Украины в Таллине Виктор Крыжановский обратился к эстонским властям с просьбой не допустить возможного показа на территории Эстонии снятого итальянским режиссером Сарой Реджинеллой фильма «Времена Донбасса», сообщил во вторник портал эстонского телерадиовещания RUS.ERR.
В письме на имя министра культуры Эстонии Индрека Саара, копия которого была отправлена в МИД, посол утверждает, что итальянский журналист Сара Реджинелла нелегально посетила Донбасс, где сняла фильм «Времена Донбасса». В фильме показан ход событий на Украине — с госпереворота в феврале 2014 года до конфликта в Донбассе, также приводятся комментарии итальянских журналистов, работавших в зоне конфликта, и местных жителей.
«Этот фильм является частью идеологической гибридной войны Российской Федерации. Он нацелен на продвижение нелегальных сепаратистских группировок в восточной части Украины и призван опровергать российскую военную агрессию против моей страны»,- написал Крыжановский.
С учетом дружественных отношений между Эстонией и Украиной посол просит власти страны не допустить показ этого фильма в случае, если у кого-то возникнут такие планы.
«По нашей информации, сейчас этот антиукраинский пропагандистский фильм распространяется по Европейскому союзу. Понятно, что любой желающий может посмотреть его в интернете. И мы не знаем, о чем я и отметил в письме, хотят ли его показать в Эстонии, но все же считаем своим долгом предупредить официальные власти. Запрещать его трансляцию в Эстонии — это не в нашей компетенции. Но мы бы хотели, чтобы по транслируемым в Эстонии каналам этот антиукраинский фильм все же не показали»,- сказал Крыжановский порталу.

Embedded video for Посол Украины в Эстонии выступил против показа итальянского фильма «Времена Донбасса» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать