Медиа Пульс » Украина » Как «патриота Украины» под флагами ДНР и России хоронили — поучительная история

Как «патриота Украины» под флагами ДНР и России хоронили — поучительная история

3 сентября 2016
03.09.2016 - 12:59
Как «патриота Украины» под флагами ДНР и России хоронили — поучительная история

Публицист Андрей Бабицкий — о поучительных парадоксах нашего бытия:
Грустная и даже немного поучительная история о человеке, чьи идеалы были невзначай отторгнуты его могилой. Донецкий человек в 2014 году, будучи яростным сторонником европейской интеграции, сорвался из родного города и поселился на просторах своей великой свободолюбивой родины Украины.
Декоммунизацию принял восторженно, писал, что забвение, которому предают имена коммунистических упырей, — это то, что наполняет его жизнь счастьем. А между тем, наполненная счастьем жизнь необратимо клонилась к закату — человек, совсем еще не старый, был серьезно болен, увы, в одной в упряжке со счастьем деупыризации.
И вот не так давно жизнь покинула пределы его свободолюбивого тела, хоронить которое отправили в Донецк. Владелец катафалка, по всей видимости, отчаянный сепаратист и сторонник русского мира, вез покойного через весь город к кладбищу на авто, которое украшали сразу два флажка — ДНР и РФ.
Так и мы сойдем в могилу, не зная какие молитвы и кем будут за наш упокой прочитаны. Меня точно никто не утащит хоронить на Украину.
Рассказано однокурсником тела. Рассказчик не пытался осушить очи подручными средствами, а мечтательно, почти сладострастно кривил рот в бездумной ухмылке.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 534
Распечатать
Комментировать