Медиа Пульс » Украина » Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий (ВИДЕО)

Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий (ВИДЕО)

13 сентября 2016
Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий (ВИДЕО)

На митинге возле Подольского районного суда города Киева лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Украина постарается развалить Россию к 2017 году и заполучить ее богатства и территории, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.
«Мы прагматично оцениваем ситуацию — 2017 год для Кремля будет последним. Это не только мы говорим, но и политологи и политики, которые здраво оценивают ситуацию. Москва распадется на несколько национальных государств, а Украина будет стимулировать этот распад. Мы сразу получим наши утраченные территории. Мы также потребуем свою долю, которую Украина не получила после распада Советского Союза. Мы получим 1/15 золотовалютных запасов России, 1/15 алмазного фонда, 1/15 зарубежных представительств и много чего еще. И это будет справедливо», — уверен лидер украинских националистов.
«Все быстро меняется, и то, что раньше выглядело фантастикой, становится реальностью. Еще в 2008 году я сказал, что если мы не изменим статус Крыма с автономного на областной, это сделает Путин. Надо мной тогда все смеялись, а Путин не просто изменил статус Крыма, он его поднял еще выше, до уровня Калмыкии или Ростова. Поэтому нужно прислушиваться к требованиям националистов, мы 25 лет боремся за независимость Украины и формируем украинскую нацию», — заявил Тягнибок.
Заметим, что это интервью Олег Тягнибок дал на митинге в защиту членов партии «Свобода», которых обвиняют в нападении на военнослужащих нацгвардии в прошлом году, 31 августа 2015 года. Тогда после принятия в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации возле Верховной рады произошли беспорядки. Активисты начали бросать в солдат брусчатку, дымовые шашки, также была брошена боевая граната. Погибли четверо бойцов нацгвардии, еще около 150 человек пострадали. По данным силовиков, митинг был организован партией «Свобода», «Радикальной партией» и другими националистическими организациями.

Embedded video for Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий (ВИДЕО)

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 668
Распечатать
Комментировать