Медиа Пульс » Украина » Американское оружие не спасет Украину, — политолог (ВИДЕО)

Американское оружие не спасет Украину, — политолог (ВИДЕО)

24 сентября 2016
24.09.2016 - 8:00
Американское оружие не спасет Украину, — политолог (ВИДЕО)

Закон о поставках летального оружия в Украину, принятый нижней палатой конгресса США, не окажет существенного влияния на ситуацию в украинской армии, заявил на пресс-конференции в Киеве руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«Законопроект создает правовую базу для поставок, но это не означает, что решение принято. В течение ближайшего года никакого летального оружия ждать не приходится, — полагает эксперт.
— Что нужно украинской армии? Если вместо автоматов Калашникова нам начнут поставлять карабины М-4, от этого ничего не изменится.
Их поставляли грузинской армии, это что-то решило? Украинская армия нуждается в средствах связи, средствах радиоэлектронной борьбы, авиации. Ясно, что в ближайшее время такого рода поставок не будет.
Украинская армия получила помощь от США на 300 млн долл, Афганистан — на 17 млрд долл, Израиль в ближайшие 10 лет получит на 38 млрд долл. Вывод: это — явно не приоритетная тема».
«Кроме того, серьезное вооружение требует обучения личного состава, добавил Золотарев. — Поэтому в данном случае вопрос об оружии — чисто спекулятивный. Скорее, Украине надо заниматься контрабандой оружия, поскольку наши европейские друзья заблокировали поставку комплектующих для стрелкового оружия.
И попавшие в ВСУ и спецслужбы образцы крупнокалиберных снайперских винтовок завезены едва ли не контрабандой. Привет нашим европейским друзьям с их Гамбургским счетом».
ПолитНавигатор


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать