Медиа Пульс » Украина » «У нас интернет плохой»: Ростовский суд отказал Украине в допросе Януковича по видеосвязи

«У нас интернет плохой»: Ростовский суд отказал Украине в допросе Януковича по видеосвязи

28 октября 2016
«У нас интернет плохой»: Ростовский суд отказал Украине в допросе Януковича по видеосвязи

Украинская сторона направила в Россию судебное поручение о проведении допросов в режиме видеоконференции бывшего президента республики Виктора Януковича и Станислава Шуляка, руководившего внутренними войсками страны. Советский районный суд Ростова-на-Дону ответил отказом, мотивировав его техническими причинами. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает «Интерфакс».
«Отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи», — сообщил журналистам помощник председателя суда Артур Маслов. Он также добавил, что в документах не было указано место проживания Януковича и Шуляка.
Ответ, по словам Маслова, отправлен в Киев.
Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после государственного переворота, к которому привели выступления на Майдане. С тех пор он скрывается на территории РФ, где ему предоставлено временное убежище.
Шуляк разыскивается Генпрокуратурой Украины за дезертирство. Утверждается, что он умышленно не выполнил свои должностные обязанности и самовольно покинул место несения службы. СБУ считает, что в феврале 2014 года он занимался формированием диверсионно-разведывательных групп в Донбассе и набором наемников на территории Ростовской области.
Янукович был президентом Украины с февраля 2010 года. Шуляк командовал внутренними войсками с мая 2012 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 498
Распечатать
Комментировать