Медиа Пульс » Украина » Захарова: Украина провоцирует Россию и Трампа

Захарова: Украина провоцирует Россию и Трампа

30 ноября 2016
Захарова: Украина провоцирует Россию и Трампа

Захарова назвала крупномасштабной провокацией заявление Киева о намерении провести ракетные стрельбы в районе Крыма.
«По поводу так называемых учений с пусками ракет хочу вам сказать, что, конечно, это очередная крупномасштабная провокация украинских властей, которя нацелена на эскалацию конфликта между Украиной и Россией», — сказала Захарова на брифинге в Москве.
По словам Захаровой, «эту тему Киев постоянно подогревает, держит на плаву»
«То, что было на днях — это, конечно, прямая провокация, и ее расчет был в том, чтобы дождаться жесткой реакции со стороны России. Я не исключаю, что дело здесь, в том числе и в том, что после победы кандидата на выборах в США Дональда Трампа было желание у Киева всеми силами попытаться сохранить США в качестве своего главного покровителя», — заявила Захарова.
Работа избирательного штаба Трампа сильно усложнилась из-за распространенной украинской стороной информации о том, что глава команды якобы получил 12,7 миллиона долларов из «черной кассы» украинских олигархов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Кроме того, представитель МИД РФ сделала заявление по поводу попыток киевских властей осложнить выборную кампанию Дональда Трампа путем вброса ложной инофрмации.
Напомним, что в августе Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало поддельные документы, согласно которым экс-советник бывшего президента страны Виктора Януковича Манафорт, который на тот момент возглавлял избирательный штаб Трампа, якобы получил 12,7 миллиона долларов из «черной кассы» украинской Партии регионов.
На фоне разразившегося скандала в разгар президентской избирательной гонки Пол Манафорт был вынужден сложить с себя полномочия руководителя штаба лидера республиканцев.
«Украина в самый неподходящий момент сильно усложнила работу предвыборного штаба Дональда Трампа, а именно, в самый неподходящий момент, так сказать, „слив“ информацию, что глава штаба Пол Манафорт якобы получал деньги от украинских олигархов», — отметила Захарова.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 592
Распечатать
Комментировать