Медиа Пульс » Украина » Так и сказал — «честное слово»: Климкин получил гарантию Тиллерсона, что Украину не будут «разменивать»

Так и сказал — «честное слово»: Климкин получил гарантию Тиллерсона, что Украину не будут «разменивать»

8 марта 2017
Так и сказал — «честное слово»: Климкин получил гарантию Тиллерсона, что Украину не будут «разменивать»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил в ходе встречи в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном вопросы сотрудничества «в противодействии российской агрессии», сообщают украинские СМИ.
«Мы говорили о контактах и о том, как мы будем взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашего противодействия российской агрессии», — сказал Климкин журналистам в Вашингтоне во вторник.
По его словам, в ходе встречи было засвидетельствовано, что украинский вопрос ни в коем случае не станет разменным в контексте решения других вопросов. «Очень четко прозвучал тезис, что не может быть никоим образом никаких формальных, неформальных, фантастических мифологических разменов. То есть вопрос Украины никоим образом не будет решаться в контексте других вопросов», — сообщил Климкин удобную для себя версию событий.
«Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов», — уверенно подчеркнул Климкин.
Кроме того, министр рассказал, что обсудил с госсекретарем США, «что мы можем сделать для того, чтобы изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей». «Мы обсуждали несколько опций, мы продолжим их обсуждение, но сегодня хочу очень четко сказать: Соединенные Штаты будут оставаться максимально заангажированными в этом процессе. Дополнительные детали — в ближайшее время», — сказал Климкин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать