Медиа Пульс » Украина » В Нидерландах могут «выбросить в мусорник» ассоциацию с Украиной

В Нидерландах могут «выбросить в мусорник» ассоциацию с Украиной

13 марта 2017
В Нидерландах могут «выбросить в мусорник» ассоциацию с Украиной

Один из возможных кандидатов на пост премьер-министра Нидерландов Ван Хаерсма Бума заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть «выброшена в мусорник» после парламентских выборов в стране 15 марта, передает ТСН.

Отмечается, что в Нидерландах решается судьба ассоциации Украины и Евросоюза и именно из-за голландцев она до сих пор не ратифицирована. Если на выборах в парламент страны победят ультраправые, то это может означать начало распада всего Евросоюза.

Кроме Бумы, популярность в стране получил евроскептик, «голландский Трамп» Герт Вилдерс – лидер ультраправой популистской Партии свободы. Он также выступает против ратификации Соглашения с Украиной.

Вилдерс обещает закрыть границы, запретить мечети и Коран, снизить пенсионный возраст и поднять вопрос о выходе Нидерландов из Евросоюза. Нынешний премьер Марк Рютте даже написал открытое письмо о том, что мигранты должны «вести себя хорошо», потому что Вилдерсон по рейтингу с ним почти сравнялся.

Напомним, в феврале нижняя палата парламента Нидерландов ратифицировала ассоциацию с Украиной. Верхняя палата скажет последнее слово только после выборов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 500
Распечатать
Комментировать