Медиа Пульс » Украина » Канада начнет поставки оружия на Украину, — СМИ

Канада начнет поставки оружия на Украину, — СМИ

1 января 1970
01.04.2017 - 14:30
Канада начнет поставки оружия на Украину, — СМИ

Минобороны Украины и Канады на следующей неделе планируют подписать межведомственное соглашение о сотрудничестве, направленном на открытие украинской стороне доступа к канадскому рынку оружия, сообщило информагентство Укринформ со ссылкой на представителей оборонных ведомств двух стран.
Ранее посол Украины в Канаде Андрей Шевченко заявил, что Канада пока не готова предоставить Украине летальное оружие, но рассматривает возможность включения Киева в список Automatic Firearms Country Control List, разрешающий экспорт в страну канадского оружия.
Читайте также: Операция «Возмездие»: Взорванный в Мариуполе полковник СБУ был известен жестокими пытками сторонников ДНР (ФОТО)
По данным собеседников Укринформа, со стороны Украины документ планирует подписать глава Минобороны страны Степан Полторак, который планирует посетить Канаду с визитом. При этом издание отмечает, что «работа над окончательным вариантом соглашения еще продолжается, но будет завершена вовремя».
При этом в публикации отмечается, что данный документ является межведомственным соглашением, «необходимым для открытия Украине доступа к канадскому рынку оружия».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 520
Распечатать
Комментировать