Медиа Пульс » Украина » На Украине из-за дефицита угля остановлено уже четыре ТЭС

На Украине из-за дефицита угля остановлено уже четыре ТЭС

11 апреля 2017
На Украине из-за дефицита угля остановлено уже четыре ТЭС

На Украине временно приостановила свою работу Криворожская ТЭС из-за дефицита антрацита. Данная электростанция стала уже четвёртой за последнее время, которой пришлось прекратить выработку энергии.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на энергокомпанию-владельца станций ДТЭК, в настоящий момент, не считая Криворожскую ТЭС, свою работу из-за дефицита угля прекратили Змиевская теплоэлектростанция в Харьковской области, Приднепровская в городе Днепр и Трипольская в Киевской области.
«Сегодня ночью остановлена ДТЭК Криворожская ТЭС. Из-за блокады поставок угля из Донбасса с февраля Криворожская ТЭС не получает топливо. Станция работала одним блоком максимально долго, чтобы обеспечить теплом 14 тысяч жителей Зеленодольска до окончания отопительного сезона. Криворожская ТЭС сможет восстановить работу после поступления угля», — сообщила пресс-служба ДТЭК.
При этом на складе всех ТЭС остаётся обязательный резервный запас топлива в размере около 30 тыс. тонн угля, чтобы обеспечить работу энергосистемы Украины на случай внештатной ситуации.
Из 14 ТЭС, работающих на Украине, половина работает на дефицитном антраците, а остальные — на газовом угле, запасов которого достаточно.
Ранее ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ситуацию в энергетической сфере Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать