Медиа Пульс » Украина » Верховная Рада разрешила присваивать звание «Герой Украины» иностранцам-майданщикам, но только мертвым

Верховная Рада разрешила присваивать звание «Герой Украины» иностранцам-майданщикам, но только мертвым

1 января 1970
13.04.2017 - 15:30
Верховная Рада разрешила присваивать звание «Герой Украины» иностранцам-майданщикам, но только мертвым


Нардепы приняли поправки в закон о госнаградах, который позволяет посмертно присвоить звание «Героя Украины» тем иностранцам, участвовавшим в государственном перевороте 2014 года, которые ранее, тоже посмертно, были награждены орденом «Героев Небесной Сотни».
Майданщиков, расстрелянных из зданий, находившихся в руках боевиков, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко назвала «героями, отстаивавшими конституционные принципы демократии, права и свободы человека во время Революции достоинства».
За поправки проголосовали 235 народных депутатов.
Само дело о расстреле на Майдане Независимости, в ходе которого были убиты десятки человек, как демонстрантов, так и сотрудников милиции, развалено.
Сегодня по обвинению в этом преступлении в Киеве судят только пятерых сотрудников милиции, исключительно по факту их службы в спецподразделении «Беркут», то есть по принципу неизбирательного коллективного наказания, поскольку конкретных обвинений против именно этих бойцов судьи предъявить не могут.
Читайте также: Савченко сбила женщину в Киеве (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 387
Распечатать
Комментировать