Медиа Пульс » Украина » Из-за декоммунизации Украина может отказаться от Крыма

Из-за декоммунизации Украина может отказаться от Крыма

1 января 1970
15.04.2017 - 22:02
Из-за декоммунизации Украина может отказаться от Крыма

В результате воплощения в жизнь инициативы министра юстиции Украины Павла Петренко по отмене советских законов Украина может отказаться от Крыма.
Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«Интересно, министр сознательно отказывается от принадлежности Крыма Украине или просто „не подумал”», — написал Медведчук в блоге, отметив, что «если отменить все нормативные акты времен СССР, то, значит, и Закон Украинской ССР от 17 июня 1954 года, согласно которому Крымская область была внесена в украинскую Конституцию».
«Смысл происходящего понять можно: министр не умеет заниматься делом и потому старается выказать себя „прогрессистом“ (читай - „декоммунизатором“), благо для этого особых способностей не требуется», — подчеркнул украинский политик.
Также Медведчук предположил, что следующим шагом по декоммунизации станет «отмена советской таблицы умножения как не соответствующей „демократическим принципам”».
Как ранее сообщала «Русская Весна», министр юстиции Украины Павел Петренко предложил принять законопроект об отмене всех нормативно-правовых актов времен СССР. По его словам, в мае инициатива будет представлена на рассмотрение украинского парламента.
Читайте также: Потребовав санкций против России, глава МИД Британии сам угодил в изоляцию, — Die Zeit

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать