Медиа Пульс » Украина » В антикоррупционное бюро Украины ворвались активсты с требованием возбудить дело против Порошенко (ВИДЕО)

В антикоррупционное бюро Украины ворвались активсты с требованием возбудить дело против Порошенко (ВИДЕО)

1 января 1970
20.04.2017 - 21:21
В антикоррупционное бюро Украины ворвались активсты с требованием возбудить дело против Порошенко (ВИДЕО)

Сегодня, 20 апреля в приемную Национального антикоррупционного бюро ворвались активисты с требованием инициировать уголовное производство в отношении президента Украины Петра Порошенко.
По мнению лидера движения за импичмент президента, правозащитника Юрия Клейноса, Порошенко нарушает Конституцию, имея многочисленные офшорные счета и компании.

В руках у активистов плакаты с надписями «Импичмент президента», «Порошенко хуже Януковича», «Возбудить дело на Порошенко», «Порошенко+Кононенко = коррупция».
В ходе блокировки Клейнос заявил, что за несколько часов до акции с ним связывались представители главы СБУ Грицака и «угрожали, что если я сделаю эту акцию, то меня в живых уже больше не найдут».
«Мы требуем от НАБУ расследовать уголовные дела в отношении Порошенко и его окружения. Мы требуем от НАБУ разобраться со скандалами вокруг Петра Порошенко о наличии у него офшорных счетов и компаний, в том числе, разобраться в ситуации с фиктивном закрытием фабрики Рошен в Липецке», — заявил Клейнос.
Лидер акции также обратился в НАБУ с требованием провести коррупционные расследования в СБУ.
«Нам также надоело, что глава СБУ Грицак разводит Администрацию президента на деньги за обеспечение якобы безопасности в Украине. Грицак запросил у Порошенко 19 миллионов долларов за безопасность в стране. А на самом деле они давят на активистов», — добавил Клейнос.
Протестующие передали свое обращение в НАБУ, а также спикеру Верховной Рады Украины Парубию.
Читайте также: Конфликт Порошенко с американскими кураторами и кто займет должность главы СБУ, — мнение


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать