Медиа Пульс » Украина » В следующий раз придумаем лучше: «Украина удвоит усилия для сбора доказательств для суда ООН о финансировании Россией терроризма» — Павел Климкин

В следующий раз придумаем лучше: «Украина удвоит усилия для сбора доказательств для суда ООН о финансировании Россией терроризма» — Павел Климкин

1 января 1970
В следующий раз придумаем лучше: «Украина удвоит усилия для сбора доказательств для суда ООН о финансировании Россией терроризма» — Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина уважает решение Международного суда ООН, который отказал во временных мерах в отношении России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма.
«Мы уважаем это решение и понимаем, что требования к уровню доказательной базы в этом деле являются высокими. Признаем, что представленные доказательства для доведения сознательного намерения России осуществлять убийства гражданских лиц оказались для суда недостаточными. В то же время важно, что собственно предоставление Россией поддержки боевикам не ставится под сомнение. На мое личное убеждение, тот, кто незаконно посылает регулярные войска, оружие и наемников, полностью осознает, что все это может быть использовано против гражданских лиц в террористических актах», — заявил он.
Комментарий РусНекст: другими словами, Климкин обвинил США и Турцию, отправившие войска в Сирию, в терроризме.
Климкин отметил, что теперь будут удвоены усилия для того, чтобы собрать доказательства, необходимые для вынесения решения.
«В определенный срок они будут представлены Международному суду. Судебное решение лишь усилило нашу решимость добиться привлечения России к ответственности за ее преступления мирового масштаба, совершенные за последние три года на суверенной территории Украины», — отметил министр.
По его словам, в истории суда ООН впервые рассматривается дело о террористической деятельности, финансируемой государством.
«Мы довольны тем, что первичную юрисдикцию Международного суда ООН в этой сфере было подтверждено. Убежден, что решение суда в этом деле сохранит жизни многим гражданским лицам не только в Украине, но во всем мире в течение следующих десятилетий», — отметил он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать