Медиа Пульс » Украина » Клинцевич: Украина может пойти на провокации в связи с прибытием на Донбасс инструкторов США

Клинцевич: Украина может пойти на провокации в связи с прибытием на Донбасс инструкторов США

1 января 1970
Клинцевич: Украина может пойти на провокации в связи с прибытием на Донбасс инструкторов США

Прибытие на Донбасс американских инструкторов для проверки состояния украинских войск может сподвигнуть Киев совершить очередные провокации. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Прибытие инструкторов из США на Донбасс для проверки боеготовности украинских подразделений — плохая новость. Не исключаю, что Киев захочет показать „товар лицом“, и тогда можно ждать любых провокаций. Американские инструкторы — это своего рода допинг для украинских силовиков», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.
Как ранее сообщалось, разведка ДНР установила, что на Донбасс с целью проверки состояния украинских войск прибыли американские инструкторы. Отмечается, что инструкторы прибыли «с целью участия в проверке переданного ранее военного имущества». Кроме того, в 92-й отдельной механизированной бригаде также проводится проверка готовности соединения к ведению боевых действий, оцениваются результаты работы в этой бригаде других военных инструкторов.
В ДНР ранее неоднократно заявляли о присутствии в зоне конфликта на подконтрольных Киеву территориях Донбасса военных инструкторов из западных стран.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 425
Распечатать
Комментировать