Медиа Пульс » Украина » На Украине обрадовались победе Макрона

На Украине обрадовались победе Макрона

8 мая 2017
На Украине обрадовались победе Макрона

Депутаты Верховной Рады обрадовались победе на президентских выборах лидера движения «Вперед» Эммануеля Макрона. Они уверены, что это поможет украино-французским отношениям. Об этом свидетельствуют их записи в Facebook.
«Ну что ж, очень убедительная победа! Искренне желаем новоизбранному президенту Макрону как можно скорее сформировать свой кабинет и справиться со всеми темы вызовами, которые стоят перед Францией. ЕС также выдохнул сегодня с облечением, наверное, много известных европейцев откупорят сегодня французское шампанское и выпьют по блокалу», — отмечает вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
В то же время, она обеспокоена выборами в Национальное собрание во Франции, где, по ее словам, партия Ле Пен попробует взять реванш.
«Поэтому нынешние парламентские выборы во Франции будут не менее драматическими и интересными, чем президентские», — уверена Геращенко.
В свою очередь лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко назвал победу Макрона «блестящей» и понадеялся, что Макрон не будет «повторять ошибок Олланда» во взаимоотношениях с Россией.
«Эммануэль Жан-Мишель Фредерик Макрон блестяще победил на президентских выборах во Франции. С чем его поздравляют и надеюсь что с его президентством Украина и Франция выйдут на качественно новый уровень отношений, что Макрон не будет повторять ошибки Олланда в политике умиротворения агрессора, а наоборот будет поддерживать наш народ в борьбе за свою государственность», — написал Ляшко.
В то же время, эксперты по международным отношениям не разделяют эйфории украинских парламентариев. «Детское ликование по поводу совершенно ожидаемого успеха Макрона на выборах в канун Дня Победы выглядит как грустное напоминание о том, что было время, когда мы побеждали, и есть время, когда радуемся победам других», — отметил политолог-международник Олег Волошин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 477
Распечатать
Комментировать