Медиа Пульс » Украина » На биатлоне против танков НАТО Украина выставила советские бронемашины, разработанные полвека назад (ВИДЕО)

На биатлоне против танков НАТО Украина выставила советские бронемашины, разработанные полвека назад (ВИДЕО)

1 января 1970
08.05.2017 - 14:18
На биатлоне против танков НАТО Украина выставила советские бронемашины, разработанные полвека назад (ВИДЕО)


В танковых соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge Украина выступит на бронемашинах Т-64БВ, разработанных еще в 60-тых годах прошлого века.
ГК «Укроборонпром» сообщает, что модернизировал технику, отправленную сражаться с танками Австрии, Германии, Польши, Франции и США, а также с партнерами альянса.
Модернизация заключается в том, что на каждую боевую машину были установлены тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всех членов экипажа.
Кроме этого, партия Т-64БВ была оснащена системами спутниковой навигации от госпредприятия «Оризон-Навигация», входящая в состав ГК «Укроборонпром». Этот навигационный комплекс работает в автоматизированной цифровой системе, что позволяет в режиме «онлайн» обмениваться зашифрованными данными.
На танки были установлены новые цифровые радиостанции «Лыбидь К-2РБ», которые обеспечивают защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров.
Танковые соревнования The Strong Europe Tank Challenge стартовали в Германии 7 мая и продлятся до 12 мая.
Справка
Т-64БВ — советский основной боевой танк. Создан в начале 1960-х, серийно выпускался с 1969 года, параллельно со средними танками Т-55, Т-62 и Т-64. Первоначально имел обозначение «Танк Т-64 с гладкоствольной пушкой Д-81».
Принят на вооружение советской армии Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 20 мая 1968 года.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать