Медиа Пульс » Украина » На Украине 73-летний организатор «Бессмертного полка» арестован по обвинению в госизмене

На Украине 73-летний организатор «Бессмертного полка» арестован по обвинению в госизмене

1 января 1970
22.05.2017 - 7:32
На Украине 73-летний организатор «Бессмертного полка» арестован по обвинению в госизмене

20 мая на Украине сотрудниками следственных органов был арестован 73-летний Иван Николаевич Бондарчук, организатор марша «Бессмертный полк», член «Союза Левых Сил». Об этом сообщил глава «СЛС» Василий Волга.

По словам Волги, арестован Бондарчук за «измену Родине» и обвиняется в подготовке протестной акции против Порошенко. Бондарчуку грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.
«Иван Николаевич один из самых честных и порядочных людей, которых я когда-либо встречал в своей жизни. Этот человек бесконечно влюблен в Украину и, особенно сильно, в свою Винничину», — говорит Волга.
Он цитирует Бондарчука «Это же надо было прожить и трудиться всю свою жизнь в городе, из которого вышли могильщики Украины — Порошенко и Гройсман» и сообщает, что они оба лично знакомы с Иваном Николаевичем, а сейчас лично руководят расправой над ним.
Волга утверждает, что «оттепель» 9 мая этого года произошла только лишь потому что в Киеве проходило «Евровидение» и на глазах у Европы «кровавую баню» устроить власти не могли.
На Украине 73-летний организатор «Бессмертного полка» арестован по обвинению в госизмене

Иван Николаевич Бондарчук
Читайте также: Меня трясет, снова вырос «Бессмертный полк»! — шок украинского журналиста-майданщика (ВИДЕО)
Как сообщала «Русская Весна», несмотря на нападения неонацистов во многих городах Украины прошли многочисленные шествия «Бессмертного полка», а в Николаеве и Днепропетровске украинским националистам даже досталось от сотрудников полиции и ветеранов-афганцев.
Читайте также: Порошенко сбежал от толпы под крики «Позор!» и «Брехло!» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать