Медиа Пульс » Украина » Земли Одичалых: в селах Украины ведут охоту на магов и ведьм

Земли Одичалых: в селах Украины ведут охоту на магов и ведьм

26 мая 2017
Земли Одичалых: в селах Украины ведут охоту на магов и ведьм

Случай с оккультной комиссией горсовета в Ивано-Франковске, просочившийся в СМИ, оказался не единственным «ведьминским» скандалом.
«Вести» выяснили, что страсти вокруг черной магии бушуют по всей Украине, и иногда доходит до физической расправы. Уличают в «нечистой силе» соседей, родственников и даже прокуроров с судьями.
В начале мая в Ивано-Франковске фестиваль кузнецов чуть не привел к скандалу — организаторов обвинили в оккультизме. И вмешаться в эту «нечистую историю» пришлось даже городским чиновникам — ведь с просьбой запретить «ведьминскую башню» к ним обратилось местное духовенство.
«Башня высотой шесть метров, а на ней будет три изображения кованых часов, что можно расценивать как три шестерки!» — объяснили свою позицию религиозные активисты.
Власти города создали комиссию по оккультизму, которая учла пожелания всех сторон конфликта. «Фестиваль уже состоялся, и все инциденты были исчерпаны», — заверили нас в пресс-службе горсовета.
А местные жители поделились подробностями. «У нас ежегодно проходит фестиваль, на который съезжаются лучшие кузнецы из разных стран. По традиции они создают скульптуру, которую изготавливают на протяжении года, и потом дарят городу. Так, на Майдане уже появилось кованое „Солнышко“, а в другом месте — фотоаппарат. В этот раз кто-то разглядел демонические символы. Их поменяли, и все остались довольны», — рассказал местный житель Марко.
Но что удивительно — в XXI веке истории с суевериями не редкость. А ведьмы и связанные с ними оккультные скандалы продолжаются.
К примеру, в селе Михновцы Полтавской области сватам пришлось кулаками изгонять нечистую силу из других сватов. Сначала женщины тягали друг друга за волосы, а мужчины выясняли отношения кулаками, в результате чего тесть лишился двух зубов. Потом зять душил свою тещу. А остановить драку удалось благодаря тому, что тесть смог дозвониться председателю сельсовета. Только после этого зять со своими родителями сбежал.
А виной всему стало «вполне обоснованное» подозрение, что свекровь — ведьма. «Внук после посещения ее дома все время плачет — значит, она навела на него порчу», — рассказывали правоохранителям родственники.
Зятя и свекра недавно приговорили к 240 часам общественных работ, обязали выплатить родителям жены по 9 тыс. морального и материального ущерба. «Сейчас семьи помирились», — заверили в сельсовете.
В селе Рубановка Херсонской области кипели страсти еще похлеще. Выпив и вооружившись пистолетом, местный житель пошел мстить соседке. «Зашел в дом, назвал меня ведьмой и, ничего не объяснив, выстрелил пять раз в мою сторону», — рассказала пострадавшая.
Одна из пуль попала в лицо. В местном сельсовете историю, случившуюся год назад, комментируют неохотно: «Ну прямо — выстрелил из оружия. Да у него пневматический пистолет был, женщину он не покалечил. И вообще — нормальный мужик, просто выпил немного. У нас об этом давно забыли, и односельчане уже помирились».
В апреле Драбовский райсуд Черкасской области слушал дело сельского головы села Дымки. Чиновницу пыталась привлечь к административной ответственности местная жительница за распространение слухов. Уверяла, что пришла на прием решить вопрос с питанием ребенка в садике, а в ответ услышала: «Ведьма!». Но в сельсовете стали на защиту своей начальницы, а обвинения в колдовстве называют выдумкой.
Еще один «колдовской» скандал случился в Прилуках Черниговской области, причем впутали в него местный военкомат, городских чиновников и кожно-венерический диспансер. Врачей, военных и чиновников атаковала местная жительница. Она звонила, ходила на приемы и даже ездила в Чернигов с требованием разобраться с «ведьмой», работающей врачом в диспансере.
Оказалось, что таким образом соседки выясняли отношения из-за выгребной ямы между их домами. И остановить преследования медику удалось только после обращения в суд. Тот обязал обидчицу выплатить моральный и материальный ущерб и не обзывать ее ведьмой.
Но бывали случаи, когда и сами суды подозревали в оккультизме. Например, в Бердичеве Житомирской области сейчас слушается дело обвиняемых в «терроризме». Так вот, один из фигурантов попросил позвать на заседание специалиста по изгнанию злых духов: «Суд относится ко мне настолько предвзято и в любой ситуации принимает сторону прокурора, что считаю необходимым вызвать экзорциста для изгнания дьявола из прокурора и судьи».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать