Медиа Пульс » Украина » Нидерланды одобрили Ассоциацию Украины с ЕС

Нидерланды одобрили Ассоциацию Украины с ЕС

1 января 1970
Нидерланды одобрили Ассоциацию Украины с ЕС

Сенат Нидерландов проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина — Евросоюз.
Голосование за соответствующий законодательный акт состоялось в Гааге в рамках пленарного заседания Сената. По предварительным подсчетам, 50 депутатов проголосовали за ратификацию соглашения, 25 были против. Теперь законодательный акт должен быть подписан королем и вступит в силу после публикации в Государственном журнале. На сегодняшний день Нидерланды — единственная страна ЕС, которая до сих пор не ратифицировала соглашение.
23 февраля нижняя палата парламента Нидерландов поддержала правительственный закон относительно ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. По итогам референдума, состоявшегося в апреле 2016 года, в котором приняли участие 32,28% избирателей, более 60% высказались против заключения Соглашения об ассоциации с Украиной.
Однако референдум носил рекомендательный характер. В 2016 году Нидерланды предложили такой вариант договора, при котором ассоциация с Украиной не предусматривает гарантий безопасности, не предполагает выделение дополнительной финансовой помощи, а также не дает украинцам право свободно жить и работать в ЕС.
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поставил условие, что в декларации должен быть пункт о том, что соглашение об ассоциации не будет первым шагом на пути к членству Украины в Евросоюзе

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать