Медиа Пульс » Украина » Африканизация Украины: куда скатилась самая богатая часть СССР?

Африканизация Украины: куда скатилась самая богатая часть СССР?

18 июня 2017
Африканизация Украины: куда скатилась самая богатая часть СССР?

Украина некогда считалась богатейшей республикой Советского Союза, однако теперь она как никогда далека от этого статуса. Сейчас страна все более скатывается к так называемой «африканизации»: по словам экс-посла Чехии в РФ и на Украине Ярослава Башты, в настоящее время величина ВВП на душу населения в Незалежной более соответствует уровню африканских или же бедных латиноамериканских и азиатских стран. Сообщает об этом издание Reginum.
Согласно статистике Всемирного банка, в списке из 188 государств, за последние 25 лет ВВП снизили только четыре страны: Грузия, Центральноафриканская Республика (ЦАР), Зимбабве и Украина. Последняя за эти годы снизила ВВП более чем в 1,5 раза.
Несмотря на то, что современный Киев накладывает вину за это исключительно на своих предшественников, данные заявления нельзя назвать точными. В последний раз экономика в этой стране претерпела рост в советские времена, с момента распада СССР же каждый политик этой страны «приложил руку» к ее обрушению.
Администрация Петра Порошенко — не исключение. При них негативная динамика все более подталкивает страну к полному краху, аналитики не видят перспектив роста при нынешнем политическом курсе страны. Стараясь переложить ответственность за проблемы страны на предшественников и Россию, Киев старается отвлечь простых украинцев от собственной несостоятельности и недееспособности. Об СССР же, в котором страна переживала действительно хорошие времена и приобрела множество ключевых предприятий, и сегодня приносящих бюджету хоть какие-то доходы, Порошенко сейчас отзывается крайне негативно.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать