Медиа Пульс » Украина » Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте» на Украине

Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте» на Украине

1 января 1970
Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте» на Украине

Порошенко отреагировал на общественную петицию с требованием снять блокировку социальной сети «ВКонтакте», однако заявил о невозможности отмены своего решения.
— Поддержание электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса «ВКонтакте» считаю невозможным, — говорится в ответе Порошенко под документом, который подписали более 25 тысяч жителей Украины.
Своё решение Пётр Порошенко обосновал тем, что российские спецслужбы используют эту соцсеть для «продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и её граждан».
— Украинские пользователи российских сетей попадают под контроль спецслужб РФ, которые сначала создают необходимые условия для привлечения, а затем используют наших граждан в собственных противоправных целях, — пояснил Порошенко.
Кроме того, украинский лидер назвал соцсеть «ВКонтакте» рассадником деструктивных групп, а также едва ли не главным вместилищем пиратского контента в мире.
Напомним, решение Совета нацбезопасности и обороны о блокировке социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и санкциях против компаний Mail.ru и «Яндекс» Порошенко утвердил 16 мая. Это вызвало волну протеста как на самой Украине, так и за рубежом.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать