Медиа Пульс » Украина » Украина вводит биометрический контроль для иностранцев

Украина вводит биометрический контроль для иностранцев

10 июля 2017
10.07.2017 - 17:55
Украина вводит биометрический контроль для иностранцев

Порошенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны Украина вводит биометрический контроль для всех иностранцев, которые пересекают государственную границу.
Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил президент Петр Порошенко, передает его пресс-служба.
«Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины — мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу. Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом «, — заявил Порошенко.
Он отметил, что проекты соответствующих документов уже готовы, а МВД и Госпогранслужба на заседании СНБО предоставят информацию по этому вопросу.
Он также обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову взять исполнение решения под личный контроль, чтобы на всех основных пунктах пересечения границы пограничники были обеспечены необходимым оборудованием для фиксации биометрических данных. Напомним, ранее сообщалось, что СНБО сегодня не будет рассматривать законопроект о реинтеграции Донбасса.
Читайте также: Символично: Во время речи в честь Шухевича умер глава районной ячейки УПА (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать