Медиа Пульс » Украина » У сборной Украины не будет ни одной проблемы на Чемпионате мира в России, — Мутко

У сборной Украины не будет ни одной проблемы на Чемпионате мира в России, — Мутко

1 января 1970
14.07.2017 - 14:05
У сборной Украины не будет ни одной проблемы на Чемпионате мира в России, — Мутко

Президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта Виталий Мутко прокомментировал гипотетический отказ сборной Украины от участия в чемпионате мира 2018 года, о котором ранее писала «Русская Весна».
Комментируя такие идеи украинских спортивных чиновников, Мутко напомнил, что украинская сборная еще не отобралась в финальную часть Чемпионата мира (куда Россия, кстати, попадает автоматически на правах хозяйки турнира).
Российский министр также пообещал, что у представителей соседней страны не возникнет в России «ни одной проблемы».
«Им (сборной Украины по футболу – прим. РВ) надо еще отобраться (на Чемпионат мира–2018), у них подгруппа очень сложная.
Мы им желаем удачи. Но могу сказать, у сборной Украины, если она отберется, в России никаких проблем не будет, ни одной проблемы. Надо отобраться на Чемпионат мира, а потом говорить будем уже», — заявил Мутко в беседе с журналистом агентства «Р-Спорт».
Напомним, что после шести сыгранных отборочных матчей сборная Украины с 11 очками занимает четвертое место в своей группе, куда также входят команды Хорватии, Исландии, Турции, Финляндии и Косово.
Прямую путевку на ЧМ–2018 в Москве получат лишь победители отборочных групп, команды, занявшие вторые места, будут играть стыковые матчи.
Читайте также: Прогнувшиеся: форма экс-донецкого «Шахтёра» из «георгиевской» стала оранжево-синей (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать