Медиа Пульс » Украина » Перемога: данные счетчиков тепла и воды на Украине больше не учитываются, платить будут все и помногу

Перемога: данные счетчиков тепла и воды на Украине больше не учитываются, платить будут все и помногу

4 августа 2017
04.08.2017 - 8:30
Перемога: данные счетчиков тепла и воды на Украине больше не учитываются, платить будут все и помногу

В результате подписания Петром Порошенко закона «о счетчиках», украинцы могут просто выбросить приборы учета тепла и воды, которые установлены в их квартирах.
Об этом во время пресс-конференции заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.
«Закон Украины „О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения” означает, что все квартирные счетчики учета расходы воды и тепла можно спокойно выбрасывать. По сути теперь их наличие в квартире ничего не меняет, так как теперь эти устройства учета признаны законом некоммерческими, они не будут учитываться при расчете — теперь это просто распределяющие счетчики. Плату за коммунальные услуги будут начислять с помощью общедомового прибора учета», — рассказал Сергиенко.
«Люди, которые экономят и постоянно платят, теперь еще станут возмещать потери за тех, кто не платит, определенную сумму. По моим подсчетам, это около 20% дополнительно», — сообщил эксперт.
Закон Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» был подписан Петром Порошенко 22 июня 2017 года, вступил в силу 2 августа.
Читайте также: Киев обманул сам себя: ЕС стирает Украину с газовой карты мира (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 456
Распечатать
Комментировать