Медиа Пульс » Украина » На Украине начался внеочередной призыв в Нацгвардию

На Украине начался внеочередной призыв в Нацгвардию

1 января 1970
На Украине начался внеочередной призыв в Нацгвардию

Сегодня на Украине стартовал внеочередной призыв на службу в Национальной гвардии. Об этом говорится в указе президента № 178 от 7 июля 2017 года.
Согласно тексту документа, в августе состоится призыв на срочную военную службу в Нацгвардию пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.
По сообщению Генштаба, с 8 по 31 августа отберут около тысячи призывников. После этого призывную кампанию приостановят и возобновят только в октябре. Как отметили в Генштабе, этот призыв проводят в связи с недобором в Национальную гвардию во время майского призыва.
Напомним, что в мае министр обороны Украины Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины.
14 марта Полторак призвал украинских офицеров запаса вернуться на военную службу и пойти добровольцами на войну в Донбассе. Он также заявил, что Украина нуждается в опыте запасников, отметив, что в зоне силовой операции находятся только добровольцы и их около 40 тысяч.
Отметим, что накануне представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что в связи с неукомплектованностью личным составом, а также массовым дезертирством командование «АТО» проводит срочную ротацию оккупационных подразделений.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 462
Распечатать
Комментировать