Медиа Пульс » Украина » Лавров: Нынешнее руководство Украины пришло к власти на нацистской волне

Лавров: Нынешнее руководство Украины пришло к власти на нацистской волне

1 января 1970
11.08.2017 - 22:00
Лавров: Нынешнее руководство Украины пришло к власти на нацистской волне

Глава МИД России сергей Лавров заявил, что отдавать Крым в руки нацистов, совершивших переворот в Киеве, было бы преступным.
При этом он отметил, что руководство Украины пришло к власти на нацистской волне.
Читайте также: «Почему Россия мало поддерживает Донбасс?» и почему Лавров транслирует этот вопрос Путину — мнение
«Крым отдавать в руки нацистов, которые совершили переворот в Киеве, и на этой волне пришло нынешнее руководство, было бы, я считаю, преступным», — сказал он на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».
«Есть некоторые у нас люди, которые говорят, не надо было Крым воссоединять с Россией, не надо было помогать ополченцам в Донбассе, не надо было в Сирию лезть, — сказал Лавров.
— Но это, знаете, примерно как говорить про то, что ждало русских, русскоязычных в Крыму и на востоке Украины, когда тот же Дмитрий Ярош в конце февраля [2014 года], еще до того, как стали думать всерьез о референдуме в Крыму, когда он сразу после этого государственного переворота заявил, что русский украинца никогда не поймет, никогда не будет по-украински разговаривать, поэтому русских в Крыму быть не должно», — добавил Лавров, отметив, что рассуждения о ненужности воссоединения Крыма с Россией, находятся в одном ряду с мыслью о том, что нужно было сдать нацистам Ленинград.
Читайте также: Шокирующий рассказ одесситки: «Титульная нация» моется в море с мылом! (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать