Медиа Пульс » Украина » «Наглая ложь», — в Совфеде ответили на обвинения со стороны Украины в поставке ракетных двигателей в КНДР

«Наглая ложь», — в Совфеде ответили на обвинения со стороны Украины в поставке ракетных двигателей в КНДР

1 января 1970
16.08.2017 - 20:34
«Наглая ложь», — в Совфеде ответили на обвинения со стороны Украины в поставке ракетных двигателей в КНДР

Российский сенатор Алексей Пушков назвал наглой ложью обвинения со стороны Украины в адрес России о поставке ракетных двигателей в КНДР.
Ранее исполняющий обязанности главы Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко заявил, что российские специалисты могли разобрать ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» и поставить украинские ракетные двигатели, которыми они оснащены, в Северную Корею.
«Украина решила обвинить Россию в поставке украинских двигателей КНДР (?!!). Наглая ложь, помноженная на страх, — обычный почерк киевского режима», — написал Пушков в Twitter.
Ранее газета New York Times опубликовала исследования американских экспертов, предполагающих, что КНДР могла получить двигатели украинского производства для своих баллистических ракет. Украинские власти и профильные ведомства опровергли эту информацию, заявив, что на заводах Украины таких двигателей не производится.
Затем в Киеве предположили, что украинский двигатель мог быть скопирован «в какой-нибудь стране» и попасть в Северную Корею через территорию Китая. Впоследствии ряд украинских политиков заявили, что статья NYT про КНДР инспирирована из РФ. В Госдепе США накануне сообщили, что Вашингтон серьезно относится к сообщениям о поставках ракетных двигателей из Украины в КНДР.
Читайте также: Захарова прокомментировала заявление Киева о непричастности к поставке ракетных двигателей в КНДР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать