Медиа Пульс » Украина » «Надежда» Украины

«Надежда» Украины

1 января 1970
«Надежда» Украины

Украинская компания «Мотор Сич» представила вертолет собственного производства «Надежда» на аэродроме «Мокрое» в городе Запорожье в рамках открытого чемпионата Украины по вертолетному спорту, сообщает Запорожская областная государственная администрация.
Ранее президент и генеральный конструктор предприятия, депутат Верховной рады Вячеслав Богуслаев говорил, что «Мотор Сич» в 2018 году планирует начать выпуск вертолетов «Надежда».
«Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название „Надежда“. Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров», — цитируют областные власти слова Богуслаева на аэродроме Запорожья.
ПАО «Мотор Сич» — запорожское предприятие, которое специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция «Мотор Сич» эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать