Медиа Пульс » Украина » Кравчук: Украине удалось построить свою независимость

Кравчук: Украине удалось построить свою независимость

22 августа 2017
Кравчук: Украине удалось построить свою независимость

Оценивая годы независимости, первый президент Украины Леонид Кравчукон высказал мнение, что на Украине так и не удалось построить единого курса развития государства. Об этом он заявил на международном круглом столе на тему: «Украина в современном мире. Итоги первой четверти Независимости».
«Приходит один президент — один курс, следующий президент — еще один курс. Эти курсы меняются в зависимости от того, какая приходит власть. А единой позиции, единой платформы, где объединены все силы, к сожалению, не имеет», — отметил он.
Кравчук также обозначил ключевые неотложные вопросы, требующие решения: прекращение войны на востоке Украины, преодоление бедности и построение эффективной системы управления страной.
Кроме того, он отметил, что глупо приглашать на ключевые государственные посты иностранцев.
«У нас нет кадровой идеологии. Если бы мы ее имели, может быть, не пригласили бы на административные должности иностранцев», — отметил Кравчук.
Он добавил, что целесообразно было бы приглашать иностранных специалистов в качестве советников.
«Представьте себе — иностранец попадает в Украину, и она для него новое государство, и он один возглавляет министерство, а там в министерстве сотни, а то и тысячи людей иногда. Они его скомпрометируют буквально за короткое время, что и произошло на Украине», — считает политик.
24 августа исполняется 26 лет независимости Украины. В этот день в Киеве запланированы торжественные мероприятия, в частности Парад военной техники, которая после праздненств отправится прямо в АТО.
Охранять порядок во время Дня независимости будут 4,5 тыс. представителей Национальной полиции и Нацгвардии. На парад прибудут министры обороны США, Грузии, Литвы, Латвии, Польши, Молдовы, Эстонии, Черногории и замминистра обороны Великобритании.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать