Медиа Пульс » Украина » С 2014 года зафиксировано более 400 случаев незаконного перемещения оружия на Украине

С 2014 года зафиксировано более 400 случаев незаконного перемещения оружия на Украине

1 января 1970
С 2014 года зафиксировано более 400 случаев незаконного перемещения оружия на Украине

Сотрудники украинской полиции с 2014 года, когда в стране произошел государственный переворот, а новые власти начали силовую операцию на Донбассе, зафиксировали более 400 фактов незаконной пересылки оружия. Об этом в четверг сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
«С начала боевых действий задокументировано более 400 фактов пересылки запрещенных к свободному обращению предметов», — цитирует его пресс-служба Нацполиции. Аброськин подчеркнул, что на этом фоне в последнее время участились случаи получения гражданами ранений в результате взрывов.
Вопрос незаконного оборота оружия в четверг руководители полиции обсуждали с представителями девяти крупных компаний-перевозчиков. По итогам встречи они достигли понимания о необходимости проведения тщательных проверок грузовых отправлений граждан. Кроме того, планируется создание совместной рабочей группы для обсуждения всех важных вопросов в борьбе с незаконным оборотом оружия на Украине.
Правоохранительные ведомства Украины регулярно отчитываются об обнаружении тайников с оружием. В числе последних оказался арсенал боеприпасов и взрывчатки, который находился в столичном Гидропарке. Наиболее резонансным событием такого рода стало обнаружение в прошлом году под Киевом склада, где помимо бронетранспортера находилось несколько десятков снарядов для реактивной системы «Град», снаряды для танковой пушки, мины, выстрелы для гранатометов и другие боеприпасы.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать