Медиа Пульс » Украина » МВФ торопит Украину с распродажей сельхозземель

МВФ торопит Украину с распродажей сельхозземель

15 сентября 2017
МВФ торопит Украину с распродажей сельхозземель

Снятие запрета на продажу сельхозземель на Украине под видом так называемой «земельной реформы» является важным условием, без которого власти Украины не получат новых кредитов от Международного валютного фонда.
Об этом заявил заместитель главы МВФ Дэвид Липтон в интервью ЭП. «Земельная реформа остается важным элементом программы. Мы договорились, что нужно больше времени, чтобы принять правильное решение по этой важной теме», — сказал он.
По словам представителя МВФ, эта «реформа» может быть реализована различными путями, существуют различные модели и примеры из разных стран.
«Важно то, чтобы земельная реформа проводилась, а не отсутствовала. Это не является требованием для последующего пересмотра программы. Но сама идея, что Украина должна быть еще длительный период времени без земельной реформы, очень контрпродуктивна», — подчеркнул он.
Украина должна и может найти путь для публичных дебатов и достижения консенсуса, чтобы преодолеть отказ, прекращение и блокировку этой «реформы», отметил первый заместитель главы МВФ.
«Опять же, в такой ситуации лучше действовать, чем ничего не делать. В течение последней четверти века я слышу от разных политиков, что земельная реформа на Украине невозможна. Это правда, что такая реформа требует времени и преимущества от нее можно будет увидеть со временем. Но это не должно продолжаться 25 лет», — заявил заместитель главы МВФ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать