Медиа Пульс » Украина » На Западе требуют от Украины начать диалог с Россией

На Западе требуют от Украины начать диалог с Россией

18 сентября 2017
На Западе требуют от Украины начать диалог с Россией

Украине нужно искать механизмы для реального диалога с Россией и перестать говорить о вступлении в НАТО, чтобы конфликт на Донбассе был прекращен. Об этом в эфире телеканала NewsOne завил экс-спикер МИД Украины, бывший директор департамента европейской интеграции секретариата Кабмина Василий Филипчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, с нынешней риторикой официальный Киев завёл страну в тупик.
«Пока мы не прекратим конфликт с Россией, мы не сможем вступить в НАТО, и мы не сможем прекратить конфликт с Россией, пока говорим о вступлении в НАТО. В этой дискуссии надо, чтобы, наконец, нашёлся государственный деятель, ответственный политик, который скажет: „Уважаемые граждане, мы не можем вступить в НАТО пока мы не остановим конфликт с Россией. Точка“. Нашим основным заданием должно быть прекращение конфликта с Россией, нахождение такой возможности сожительства, которая позволит и нам, и России жить мирно рядом», — заявил Филипчук.
Дипломат также отметил, что о необходимости перевода разговора с РФ в нормальное русло говорят и европейские коллеги.
«Я провёл все два с половиной дня на „Ялтинской конференции“ и общался со многими немецкими, британскими политиками, дипломатами — они все не на камеру говорят то, о чем говорит Ишингер, что нужно уже переходить к реальному диалогу с Россией для того, чтобы остановить эту бессмысленную войну», — рассказал дипломат.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 427
Распечатать
Комментировать