Медиа Пульс » Украина » Я готов уйти в отставку, — министр обороны Украины (ВИДЕО)

Я готов уйти в отставку, — министр обороны Украины (ВИДЕО)

1 января 1970
12.10.2017 - 21:11
Я готов уйти в отставку, — министр обороны Украины (ВИДЕО)

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что немедленно готов уйти в отставку, если следствие докажет вину его заместителя Игоря Павловского, который фигурирует в деле о масштабных хищениях в военном ведомстве.
«Я готов (к отставке) в любое время», — заявил Полторак в ходе брифинга 12 октября.
Министр подчеркнул, что если вина Павловского будет доказана, то это будет и его ответственность. При этом Полторак уточнил, что его заместителю «некуда бежать» из Украины, поскольку в России против него возбуждены три уголовных дела.
«Генерал Павловский выполнял свои обязанности с первого дня агрессии (имеется в виду развязанная Киевом “АТО” – прим. РВ), выполнял их достаточно профессионально, был руководителем “АТО Мариуполь” во время активных боевых действий там.
Но если он причастен к преступлению, он должен за это ответить. Павловскому бежать точно некуда. Будучи руководителем “АТО Мариуполь”, он получил три уголовных дела в РФ», — пояснил Полторак.
Отметим, что ранее Соломенский районный суд Киев избрал подозреваемому в растрате 149 млн грн бюджетных средств Павловскому меру пресечения в идее домашнего ареста.
Суд отказал в ходатайстве прокурору, который просил взять замминистра под арест.
Павловского лишь обязали являться по вызову следователей, сдать паспорта и не общаться с другими подозреваемыми. Кроме этого, заместитель министра обороны обязан носить электронный браслет.
Читайте также: Сенсация: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать